Cреднее арифметическое четырех чисел 6,7. Первое равно 2, второе в 1,2 раза больше первого, а

третье меньше четвертого в 1,5 раза. Найдите третье и четвертое числа.Заранее большое спасибо! ;)

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

6,7*4=26,8 - сумма четырех чисел

1,2*2=2,4 - второе число

26,8-2-2,4=22,4 - третье и четвертое число в сумме

х-третье число

1,5х - четвертое число

х+1,5х=22,4

2,5х=22,4

х=22,4:2,5

х=8,96 - третье число

8,96*1,5=13,44 - четвертое число