Сумма двух чисел равна 63, а их разность равна 12. Найдите эти числа.помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.

х+у=63

х-у=12

 

х=63-у

х-у=12

 

63-у-у=12

2у=51

у=25,5     х=63-25,5=37,5

эти числа 25,5 и 37,5