площадь пола комнаты 18 1/2 м, а её высота 2 3/4 м .вычислить объём комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

1 V=abc 
2 S=ab следовательно
3 V= Sc
4 V= 18,5*2,75=50,875м³

Отвечает Дьяченко Кристина.

V = S * h = 18 \frac{1}{2}* 2\frac{3}{4} = \frac{37*11}{2*4} = \frac{407}{8} =50 \frac{7}{8} м³