Среднее арифметическое двух чисел равно 23.Чему должно быть равно третье число,чтобы среднее

арифметическое трёх чисел было равно 27

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Виктория.

1) (n+m)/2 = 23
n+m = 46

2)(n+m+g)/3 = 27
n+m+g = 81

3) n+m заменяем на 46
46+g=81

4) g = 81- 46 = 35

Ответ: 35