Реши уравнение!: 92°(х:109+4924)= 467360


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

92 * (х : 109 + 4 924) = 467 360
х : 109 + 4 924 = 467 360 : 92
х : 109 + 4 924 = 5 080
х : 109 = 5 080 - 4 924
х : 109 = 156
х = 156 * 109
х = 17 004
-----------------------
Проверка: 92 * (17 004 : 109 + 4 924) = 467 360
                  92 * (156 + 4 924) = 467 360
                  92 * 5 080 = 467 360
                  467 360 = 467 360