В 1 классе ученик выучил 12 стихов а во 2 классе на 16 больше. В 3 классе он выучил столько ,

сколько в предыдущих двух классов . Сколько стихов ученик выучил в третьем классе.

Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Виолетта.

12+16=28 (ст.)- выучил во втором классе.
28+12=40 (ст .)
ответ: 40 стихов ученик выучил в третьем классе)

Отвечает Григорьев Артём.

12+16=28(ч) выучил ученик 3-ого класса