Алёша купил 7 по 6 руб. и 3 календаря по 4 руб за штука. Сколько всего денег заплатил Алёша?


Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.
1) 7 * 6 = 42 
2) 3 * 4 = 12
3) 42 + 12= 54

Отвечает Мукомел София.
1) 7*6 = 42 (руб)- за календари по 6 руб
2) 3*4 = 12 (руб)- за календари по 4 руб
3) 42 + 12 = 54(руб)- всего заплатил
Ответ: 54 руб.