Y-y/6=1/3+0,5y помогите пожалуйста help me!!


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
Для того чтобы производить действия с дробями, надо чтобы был у всех один знаменатель
в левой части мы y домножаем на шесть, чтобы привести к одному знаменателю.
а в правой части мы 1/3 домножаем на 2, чтобы получить 6 в знаменателе, а 0.5y то же самое что и y/2 и домножаем на три в итоге получаем:
6y/6-y/6=2/6+3y/6 дальше просто выполняем действия и переносим с y в одну сторону а числа в другую
2y/6=2/6 отсюда получаем, что y =1