Мотоциклист и автомобилист отправились одновременно в одном направлении из одного пункта. Скорость

автомобилиста 52 км/ч. Через сколько часов автомобилист обгонит мотоциклиста на 48 км? Скоросить мотоциклиста 48 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Серёжа.
1) 52-48= 4(км)- 1 мотоциклист больше проезжает чем 2.
2) 48: 4= 12(ч)
Ответ: через 12 часов.