На 8 льдинах плыли пингвины, по 9 пингвинов на каждой. Затем некоторые пингвины прыгнули в воду-и

на льдинах осталось 34 пингвина. Сколько пингвинов прыгнули в воду? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Джабраилов Раджи.
8*9-34=38пингвинов))))))))))))))))

Отвечает Ануарбек Нуржигит.
!) 8*9=72(ПИНГВИНА) было всего
2) 72-34=38(пингвинов) прыгнули в воду