Найдите площадь данной фигуры (я знаю правильный ответ 92) а прорешать не могу.



Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ирина.
Общая поверхность (без выемки): (6*6)*2+(1*6)*4 = 72+24 = 96
минус площадь верхней и нижней грани выемки: (2*2)*2 = 8
96-8 = 88
плюс 2 боковые грани у выемки: (1*2)*2 = 4
88+4 = 92