Решите уравнение: 6х+8х=30х-36+8


Ответы на вопрос

Отвечает Добрый Вет.
Переносим иксы:
6х+8х-30х=-36+8
Считаем:
14х-30х=-28
-16х=-28
х=-28 / -16
х=1.75

Отвечает Бенюк Вова.
6х+8х=30х-36+8
14х-30х=-28
-16х=-28
Х=-28:-16
Х=посчитай на калькуляторе,. Ответ будет с +