Cумма числителя и знаменателя дроби равна 32, числитель на 2 меньше знаменателя.Найдите эту дробь?


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.

32-2=30
30/2=15
15=2=17
ОТВЕТ:15/17

Отвечает Ттофари Маша.

X/y
y=x+2
x+y=32
x=32-y
32-y+2=y
2y=32
y=17
x=17-2=15
Ответ: 15/17