Ширина прямоугольного параллепипеда равна 10 2/3 см его длина в 1 7/8 раза больше ширины а высота

составляет 15 процентов длины вычислите обём параллепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

B=10 2/3см
а=10 2/3·1 7/8
c=h=0,15·a
V-?
                   V=a·b·h
a=(32/3)·(15/8)=4·5=20(см)
h=0,15·20=3(см)
                       V=20·3·32/3=32·10=320(см³)