Цена одного метра атласа 42,8 р., а шелк на 4,78 р дешевле.Хватит ли 900 р. на покупку 9,75 м

атласа и 10,5 м шелка

Ответы на вопрос

Отвечает Плескацевич Давид.

Шелк стоит 42,8-4,78=38,02 р
42,8*9,75=417,3 р всего за атлас
10,5*38,02=399,21 р за шелк
417,3+399,21=816,51
ответ хватит

Отвечает Гречанова Виктория.

1)42.8*9.75=417.3руб-стоит атлас.
2)4.78*10.5=50.19руб-стоит шёлк.
3)417.3+50.19=467.49руб-будет стоить вся покупка.
4)900-467.49=432.51руб-останется.