В 21 час со станции отправился поезд со скоростью 72км /ч . В 3 часа ночи он сделал остановку

.Сколько километровпрошёл поезд до этой остановки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.

1)сколько часов был в пути?

в сутках 24 часа,значит

24-21=3 часа поезд шёл до начала новых суток и 0+3=3 часа после начала новых суток всего:

3+3=6 часов

2)сколько км прошёл до остановки?

6*72=432 км