Мальчики на одинаковых лодках поплыли по реке в разных направлениях (по и против течения). Через

одинаковое кол-во времени 1мальчик (по течению) проплыл 12км, 2 (против течения) только 9км. Найти собственную скорость лодки если скорость реки 2км/чС решением, пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
Х собственная скорость лодки
х+2 скорость по течению
х-2 против течения
12/(х+2)=9/(х-2)
12х-24=9х+18
3х=42
х=42:3
х=14км/час собственная скорость