В книге 540 страниц.Маша прочитала 1/9 всей книги.на сколько страниц больше осталось прочитать Маше

чем она прчитала

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.
Всего 540 страниц
прочитала 540*1\9= 60 страниц
осталось прочитать 540-60=480 страниц
осталось прочитать больше на 480-60=420 страниц