Преобразуйте сумму в произведение: sin 75° sin 15° Ответ: 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Иван.


sin75*sin15=sin(90-15)*sin15=cos15*sin15=(2*cos15*sin15)/2=sin30/2=0.5/2=0.25