Сравните дробь 31\88 и 25\66 ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельді Айбатыр.


Чтобы сравнивать дроби, нужно привести их к общему знаменателю, для этого нужно найти НОК

88 = 2 * 2 * 2 * 11

66 = 2 * 3 * 11

НОК (88; 66) = 2 * 2 * 2 * 3 * 11 = 264

264 : 88 = 3               264 : 66 = 4

31/88 = 93/264          25/66 = 100/264

Дробь 31/88 < 25/66, так как 93/264 < 100/264