Решите задачу пожалуйста - один насос может откачать 70 т воды за 35 часов , а другой - за 14 часов

. Ща какое насосы могут откачать это количество воды , работая одновременно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Iнасос качает воды  2т/час (70:35=2), II насос - 5т/час (70:14=5). Вместе работая одновременно качают 7т (2+5=7)

Отвечает Еделькина Екатерина.

1 насос -  70 т.воды  за 35 часов.
2 насос - 70 т.воды  за 14 часов.
70 т.воды оба насоса,работая вместе - ? часов.
1)70:35=2(т) воды качает 1  насос за 1 час.
2)70:14=5(т) воды качает 2 насос за 1 час.
3)2+5=7(т)воды качают два насоса  за 1 час.
4)70:7=10(часов) оба насоса,работая одновременно.
Ответ:за 10 часов оба насоса откачают это количество воды,работая одновременно.