Найдите значение выражения:(а+1/а+2)*1+а+1 при а=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

(-5+1)/(-5+2)*1/(-5+1)=-4/-3*1/-4=-1/3 Или -5+1=-4
-4+2=-2
-2*1=-2
-2/-5=2/5=0,4
0,4+1=1,4
ответ:1,4