(1/25)^x+2=5^x+5 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Арман.

( 5 ^ - 2 ) ^ ( X + 2 ) = 5 ^ ( X + 5 ) 
- 2 * ( X + 2 ) = X + 5 
- 2X - 4 = X + 5 
X + 2X = - 4 - 5 
3X = - 9 
X = - 3

Отвечает Тупиков Сергей.

( 1/25 ) ^ X + 2 = 5^ X + 5
5 ^ - 2( X + 2 ) = 5 ^ X + 5
- 2( X + 2 ) = X + 5
- 2x - 4 = X + 5
X + 2x = - 4 - 5
3x = - 9
X = - 9 : 3
X = - 3