Помогите!!! Решить задачу: В буфете тарелок было в 4 раза больше, чем на столе. Когда на стол

поставили 12 тарелок, в буфетеи на столе тарелок стало поровну. Сколько тарелок было в буфете?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артём.

Пусть х тарелок на столе, то в буфете 4х. По условию: 4х-12=х+12. 3х=24. Х= 8 (т)было на столе, 8*4=32(т) было в буфете