Периметр прямоугольника равен 112 см, а длина прямоугольника равна 32 см. Найти его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.

112-32*2=48 - две ширины.

48/2=24см - ширина прямоугольника

24*32=768 см2 - площадь прямоугольника

Ответ: S=768см2

Отвечает Радишевская Кристина.

Р=112см

Д=32см

S=?см2

1.  112-(32*2)=48(см)- ширина * 2

2.  48:2=24(см)-ширина

3.   24*32=768(см2)-площадь