Помогите пожалуйста. Разложите на множители y(y+3)-2(y+3), сх-су+7х-7у, у^2-49, 25с^2-10сх+х^2 если

что значок ^ значит степень

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Матвей.
Y(y+3)-2(y+3) = (y+3)(y-2)
сх-су+7х-7у = c(x-y)+7(x-y) = (x-y)(c+7)
у^2-49 = (y-7)(y+7)
25с^2-10сх+х^2 = (5c-x)²