Найди значения суммы и разности чисел: 8 и 4 , 12 и 6 ,9и 6. Во сколько раз значение суммы чисел

каждой пары больше значения их разности?

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
1) 8 и 4
Сумма 8+4=12
Разность 8-4=4
Значение суммы в 3 раза (12/4) больше значения их разности

2) 12 и 6
Сумма 12+6=18
Разность 12-6=6
Значение суммы в 3 раза (18/6) больше значения их разности

1) 9 и 6
Сумма 9+6=15
Разность 9-6=3
Значение суммы в 5 раз (15/3) больше значения их разности