Периметр прямоугольника равен 152см.Его ширина равна16см.Найди площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Лера.

P=2(a+b)
152=2(16+b)
b=(152-32):2=60
S=60*16=960 см2