Решите пожалуйста задачу кому не трудно: Букет состоит из белых и красных роз , причём количество

белых роз составляет 80% количества красных роз. Какую часть всего букета составляют белые розы?

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

80% =  80/100 = 4/5 
Ответ - 
4/5 

Отвечает Ганага Саша.

1) 100-80=20%-белые розы