В первом квартале в городе построили 5 одинаковых домов а во втором 8.Всего в этих домах 260

квартир. Сколько квартир построено в первом квартале и сколько во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.

260/(5+8)=20
5*20=100 в первом квартале
8*20=160 во втором квартале