(7,84^2-12,16^2)+(25,66^2-5,66^2)= и(2/3)^-2-(1/9)^-1+(6/17)^0*1/8/-дробь ^степень


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Артем.
N 1
1) 7,84^2 - 12,16^2 = ( 7,84 - 12,16)*( 7,84 + 12,16 ) = - 4,32 * 20 = - 86,4 
2) 25,66^2 - 5,66^2 = ( 25,66 - 5,66)*( 25,66 + 5,66) = 20 * 31,32 = 626,4
3) - 86,4 + 626,4 = 540 
Ответ 540 
--------------
N 2 
1) (2/3) ^ - 2 = 9/4 = 2,25 
2) 1/9 ^ - 1 = 9 
3) 6/17 ^ 0 = 1 
4) 2,25 - 9 + 1 * 1/8 = - 6,75 + 0,125 = - 6,625 
Ответ ( - 6,625 )