Решите уравнения: а) 4,7x+2,6=153 б) (x-0,07)·0,47=0,188


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Николай.
А)4,7x+2,6=153
4,7x=153-2,6
4,7x=150,4
x=150,4:4,7
x=32
б)(x-0,07)×0,47=0,188
0,47x-0,0329=0,188
0,47x=0,188+0,0329
0,47x=0,2209
x=0,2209:0,47
x=0,47
Отвечает Titarchuk Elizaveta.
4,7x=153-2.6
4.7x=150.4
x=32
б) 0.47x-0.0329=0.188
0.47x=0.188+0.0329
0.47x=0.2209
x=0.47