Участок земли площадью 2 га поделен на две части в пропорции 2:3.Укажите площади участков.


Ответы на вопрос

Отвечает Зуевская Екатерина.
Пусть х га-1 часть, тогда 2х га-площадь1 участка, 3х га- площадь 2 участка. А по условию задачи общая площадь двух участков 2 га.
Составим уравнение:
1).2х+3х=2
5х=2
х=2:5
х=0,4
0,4(га)- 1 часть
2).0,4*2=0,8(га)-площадь 1 участка
3).0,4*3=1,2(га)-площадь 2 участка
Ответ: площадь 1 участка=0,8 , лощадь 2 участка=1,2.