Вычислите используя распределительное свойство 12 х 43 + 36 х 43 + 52 х 43


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшина Даша.

43 x (12+36+52) = 43 x 100 = 4300

Отвечает Дудник Алёна.

ДУМАЕМ
Выносим общий множитель = 43 за скобки и получаем
РЕШАЕМ
43*(12+36+52) = 43*100 = 4300 - ОТВЕЧАЕМ