Засеяно всего 120 га пашни из неё 3|8 дроби засеяно рапсом.Сколько гектаров засеяно рапсом ???


Ответы на вопрос

Отвечает Носова Катюша.

3/8 это только часть от всего засеянного то есть надо найти: 3\8 от 120.
итак:120:8*3=15*3=45(Р)
Ответ:45 гектаров засеяно рапсом