Найдите значение выражения: 7*(2,3+0,8х)+1,9 при х=0,4 0,9*(6х+5)-3,2 при х=1,2 2,5*(3х+0,4)-5,1х

при х=8 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Маргарита.

7 * (2,3 + 0,8 * 0,4) + 1,9 = 7 * (2,3 + 0,32) + 1,9 = 7 * 2,62 + 1,9 =  18,34 + 1,9 = 20,24

0,9 * (6 * 1,2 + 5) - 3,2 = 0,9 * (7,2 + 5) - 3,2 = 0,9 * 12,2 - 3,2 = 10,98 - 3,2 = 7,78

2,5 * (3 * 8 + 0,4) - 5,1 * 8 = 2,5 * (24 + 0,4) - 40,8 = 2,5 * 24,4 - 40,8 = 61 - 40,8 = 20,2