Перемитр 40 см. 3 стороны 28 см.Найти площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Аня.

40-28 =12 длина 
28-12= 16 2 ширины
16 разделить на 2 =8 ширина
8*12=96 см квадратных