Краткая Запись МАГАЗИН ПРОДАЛ ЗА 3 ДНЯ 600 КГ КАРТОФЕЛЯ!В 1 ДЕНЬ ПРОДАЛИ 180 КГ А ОСТАЛЬНОЙ

КАРТОФЕЛЬ ПРОДАЛИ ПОРОВНУ ВО 2 И 3 ДНИ. СКОЛЬКО КИЛОГРАМОВ КАРТОФЕЛЯ ПРОДАЛИ В 1 И 2 ДНИ ВМЕСТЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарпило Вадик.
600-180=420(кг)-продали за 2 и 3 день
420÷2=210(кг)-продали во 2 и 3 день
Ответ: во 2-210 кг,в 3-210.