Турист шел со скоростью 3 1/4 км/ч. Сколько времени ему понадобится чтобы пройти 26 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Дарья.
V-3.25 км/ч   s-26км  t=x
t=s/v=26км/3.25км/ч=8ч
Отвечает Вискова Ксения.
S=v*t,   t= \frac{S}{v}
v=3 \frac{1}{4} км/час
S=26 км
t=26:3 \frac{1}{4} =26: \frac{3*4+1}{4}=26: \frac{13}{4}  =26* \frac{4}{13}=2*4=8
t=8 часов