Катер шёл 3ч. против течения реки и 2 ч. по течению. Какой путь прошёл катер за эти 5 ч., если

собственная скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукусов Ильнар.
(18,6-1,3)*= 51,9(км)-против течения

18,6*2=37,2(км)- по течению
37,2+51,9=89,1(км) - прошёл всего