Сравните 3/4 и5/8 плииззз


Ответы на вопрос

Отвечает Арзямова Ангелина.
 \frac{3}{4} = \frac{3*2}{4*2} = \frac{6}{8} \ \textgreater \  \frac{5}{8}
Следовательно,  \frac{3}{4} \ \textgreater \  \frac{5}{8} .
Отвечает Николаева Яна.
5/8 меньше чем 3/4 так как знаменатель у второго больше.