Сколько тетрадей можно сделать из 32 т бумажной макулатуры, если из 100 кг макулатуры получается 75

кг чистой бумаги, а 10 тетрадей весят 320 г ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Захар.

75/100=0,75
32000*0,75=24000кг чистой бумаги
320/10=32г=0,032кг весит 1 тетрадь
24000/0,032=750000 тетрадей