Путешественник проехал на лошади расстояние между двумя городами за 20 часов. За сколько часов

мотоциклист проедет в семь раз большее расстояние, если его скорость будет в 4 раза больше скорости лошади?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкевич Аня.

Решено правильно, можно др. способом
20/4=5-скорость лошади
5*4=20-скорость мотоциклиста
5*20=100-расстояние проехал на лошади
100*7=700=растояние проехал мотоциклист
700/20=35 ч- время