Перечертите таблицу,и используя формулы длины С окружности радиуса R,заполните пустые клетки

таблицы. Воспользуйтесь значением п=3,14 ребят решение обязательно

Ответы на вопрос

Отвечает Львова Полина.
С = 2 \pi R
R =  \frac{C}{2 \pi }
 \pi = 3,14
1) C = 2 * 3,14 * 4 =25,12
2) С = 2 * 3,14 * 3 = 18,84
3) R =   \frac{82}{2*3.14} = 13.06
4) R =   \frac{18[tex] \pi }{2* \pi } [/tex] = 9
5) C = 2 * 3.14 * 0.7 = 4.396
6) R = 2 \frac{1}{3} = 6.28 * 2 \frac{1}{3}  \frac{628}{100} *  \frac{7}{3} =  \frac{628*7}{100*3} =  \frac{4396}{300} = 14 \frac{196}{300} =  14\frac{49}{75}
9) R =  \frac{[tex]2 \sqrt{2} }{2*3.14} [/tex] = 0.45

Получаем таблицу:

С   25,12     18,84     82      18 \pi    4,396     6,28    637,42     14 \frac{49}{75}
R      4            3      13,06       9          0,7       1     101,5
Отвечает Лин Денис.
Можете перепроверить, формулу написала