Маша бросает две игровые кости, найдите вероятность что в сумме будет 7 очков.результат округлите

до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
Всех возможных различных комбинаций 6*6=36 ( т.к. максимальное число на одной кости - шесть,  на второй тоже)
если брать сумму двух чисел, каждое из которых от 1 до 6, то возможные комбинации, сумма которых равна семи могут быть такими:
1 и 6
2 и 5
3 и 4
4 и 3
5 и 2
6 и 1
на первом и втором кубике соответственно 
таких комбинаций 6. тогда вероятность выпадения равна

6:36=6/36=1/6=1:6 - один к шести, или 16,7%
Отвечает Оспанов Аслан.
Итак,кости могут выпасть так:
1-1
1-2
1-3
1-4
1-5
1-6

2-1
2-2
2-3
2-4
2-5
2-6

3-1
3-2
3-3
3-4
3-5
3-6

4-1
4-2
4-3
4-4
4-5
4-6

5-1
5-2
5-3
5-4
5-5
5-6

6-1
6-2
6-3
6-4
6-5
6-6
всего вариантов выпадения костей 36
сумма будет 7 в 6 случаях
6/36=1/6=0,1(6)=0,166
ответ:0,166