На катушке было 210 м провода.отрезали 0,3 всего провода.сколько провода осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Саша.
1) 1 - 0,3 = 0,7 - оставшаяся часть
2) 210м · 0,7 = 147м - осталось

Отвечает Каневская Вита.
Весь провод - 100%, отрезали 0,3, то есть 30%. Осталось 70%, значит нужно весь провод умножить на оставшееся количество (на 0,7):
210*0,7=147м