При перепланировке здания решили Изменить размер одного помещения.Первоначально оно было длиной 12

м и шириной 8 м.Его длину увеличили на 6 м и уменьшили ширину на 5 м .Как изменилась площадь помещения

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Евгения.
12*8=96 - первоначальная площадь 
стало : (12+6)*(8-5)=18*3=54
96-54=42(М2)- уменьшилась площадь
Ответ: площадь уменьшилась на 42 метра квадратных