Длина проволоки 12 м. Во время ремонта израсходовали 3/4 этого куска. Сколько проволоки осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Sharipova Dil'naz.
1)12/4*3=9(м)-израсходовали
Ответ: 9м проволоки израсходовали
Отвечает Витчимов Макс.
Если израсходовали 3/4 этого куска, то останется 1- 3/4=1/4 этого куска, т.е. 1/4 от 12, значит останется:
12*1/4=3 (м)