Из кубиков с длиной ребра 1 см сложен прямоугольный параллелепипед. Запишите ответы на вопросы

сколько кубиков в одном слое, в двух, в трех, четырех слоях. сколько кубиков потребуется , чтобы выложить ещё 2 таких слоя? вычислите и запишите площадь в кв см передней грани, боковой и верхней?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
В 1 слое - 5*2=10шт
в 2 слое - 10*2=20шт
в 3 слое - 10*3=30шт
в 4 слое - 10*4=40шт

Если в одном слое 10 кубиков, то для того что бы выложить 2 слоя понадобится 2*10=20 кубиков
5*3=15(см2) площадь передней грани
2*3=6(см2) площадь боковой грани
2*5=10(см2) площадь верхней грани