В поселке 224 дома, 2 этажных домов 84, а остальные дома одна этажное Сколько % всех домов

составляет одноэтажные дома ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Лиза.
Сначала из 224 отнимаем 84: 224-84=140
140 одноэтажных домов
Составляем пропорцию: 100% 224 домов
                                          x         140 домов
x=(140*100)/224=62.5%
Ответ:62.5%